JAPON, IMARI, fin du XIXe siècle

Lot 187
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 650EUR
GRAND VASE COUVERT ovoïde en porcelaine à facettes hexagonales et col à section hexagonales à décor de fleurs, chiens et oiseaux, prise godronnée. H.: 70 cm