CHINE, canton, fin du XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
VASE BALUSTRE en porcelaine à décor polychrome en réserve de scènes de palais sur fond de rinceaux fleuris. L'épaulement est orné de quatre chiens en relief retenant des anneaux (pavillon coupé). Monture en bronze ajouré et piétement quadripode. H. totale: 48 cm