Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9 carats aux pendants minutieusement ciselés retenant deux camées rouges antiques dits «Rosso Antico» stylisant des profils de femmes et franges d'or. Travail Italien du XVIIIème siècle, Naples. Poids brut: 24,30 g Yellow gold and cameo ear pendants.