Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Paire De Boucles D'oreilles en or jaune 9 carats, à la monture finement ajourée et dentelée, retenant deux camées en malachite stylisant des profils de femmes. Travail Italien du XVIIIème siècle, Rome. Poids brut: 27,3 g Yellow gold and malachite ear pendants.