Rouen, XVIIIe siècle

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Rouen, XVIIIe siècle
BOUQUETIÈRE D'APPLIQUE à côtes droites en faïence à décor polychrome de fleurs et d'insectes. (Accident à la base et égrenures). Haut.: 11 cm - Long.: 21 cm - Prof.: 12,7 cm Expert: Michel Vandermeersch