Lot n° 283
Estimation :
200 - 300
Result
: 120EUR
CREIL-MONTEREAU, XIXe siècle
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine modèle «Flora» à décor imprimé en camaïeu bleu de fleurs comprenant: six assiettes de table, cinq assiettes creuses, une assiette à dessert, deux coupes sur pied, deux raviers, un compotier, une saucière double à plateau adhérent et deux pots à crème. (Accidents)