Manufacture de PIRKENHAMMER en Bohème vers 1880

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
SERVICE À DESSERT en porcelaine monogrammée à décor polychrome de fleurs et filets dorés et bord contourné à côtes torses et motifs en relief sur l'aile comprenant: douze assiettes, une coupe sur pied et deux assiettes sur pied. Haut. coupe: 15,5 cm On y joint une corbeille en porcelaine de Dresde d'un modèle différent