COQUETIER TRIPODE en argent et vermeil à... - Lot 151 - Eric Pillon Enchères

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
COQUETIER TRIPODE en argent et vermeil à décor de côtes torses et vagues, pieds sabot à attache végétale. Poinçon Minerve, orfèvre C. MERITE. Haut.: 5,5 cm - Poids: 54 g On y joint une cuiller à oeuf en argent et vermeil à décor de branches de laurier, poinçon Minerve, orfèvre OLIER & CARON. Long.: 12 cm - Poids: 18 g