THÉIÈRE BALUSTRE SUR TALON à côtes torses... - Lot 132 - Eric Pillon Enchères

Lot 132
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
THÉIÈRE BALUSTRE SUR TALON à côtes torses en argent à décor de cartouche mouvementé à vagues et enroulements feuillagés et frises de postes amaties, anse à bagues isolantes en ivoire à attache inférieure en feuille, appuie-pouce en coquille, prise en bouton de fleur. Poinçon Minerve, orfèvre Désiré THOREL fils, actif à partir de 1880. Haut.: 22 cm - Poids brut: 680 g