THÉIÈRE et POT À LAIT égoïstes à fond plat... - Lot 129 - Eric Pillon Enchères

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
THÉIÈRE et POT À LAIT égoïstes à fond plat en argent monogrammé, panse godronnée, anse en volute feuillagée avec bagues isolantes en ivoire sur la théière, prise en graine. Poinçon Minerve, orfèvre Alphonse DEBAIN, actif entre 1883 et 1911. (Petite différence de modèle). Haut.: 14 et 5,5 cm - Poids total: 274 g