Lot n° 122
Estimation :
250 - 300
Result
: 400EUR
SERVICE À THÉ en vermeil d'époque Louis-Philippe... - Lot 122 - Eric Pillon Enchères
SERVICE À THÉ en vermeil d'époque Louis-Philippe dans son écrin d'origine en palissandre et incrustations de laiton, spatules violonées à agrafes et acanthes comprenant douze cuillers, une cuiller de service, un passe-thé et une pince à sucre. Poinçon Minerve 2e titre, orfèvre Philippe BERTHIER (actif entre 1841 et 1851). Poids: 230 g Long. cuiller: 14,5 cm Dim. écrin: 4 x 27 x 18,5 cm