Lot n° 118
Estimation :
300 - 400
Result
: 280EUR
TRENTE COUTEAUX À FRUIT en vermeil et nacre... - Lot 118 - Eric Pillon Enchères
TRENTE COUTEAUX À FRUIT en vermeil et nacre comprenant: - dix-huit couteaux poinçon Vieillard de Province (1819-1838), bureau de Poitiers (81), orfèvre PB - neuf couteaux poinçon au 2e coq de Paris (1809-1819), orfèvre FG avec pour différent un bucrane - deux couteaux poinçon Vieillard de Paris (1819-1838), orfèvre DL - un couteau poinçon Minerve. Long.: 19,5 cm - Poids brut: 1 000 g