MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle Noailles... - Lot 110 - Eric Pillon Enchères

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MÉNAGÈRE en argent monogrammé modèle Noailles comprenant quatorze cuillers et douze fourchettes de table, douze couverts à entremets, six couverts à poisson, six fourchettes à huîtres, six cuillers à café, huit cuillers à moka, dix-sept pelles à glace, six fourchettes à melons, six couteaux à beurre, un couvert de service à poisson, un couvert à salade, une cuiller à sauce, une cuiller à crème, une pelle à fraises, quatre pièces de service à bonbons, un couteau de service à beurre, un passe-thé, un couteau de service à fromage lame inox, onze couteaux de table et six couteaux à fromage en inox et nacre, viroles en métal argenté et six couteaux à fruit lames et viroles en argent, manche nacre. Poinçon Minerve, orfèvre Gustave KELLER. Long. fourchette de table: 21,5 cm Poids des pièces pesables: 7 440 g environ