AUGUSTE ANASTASI (1820-1889)

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
AUGUSTE ANASTASI (1820-1889)
Côte rocheuse en Bretagne sud, près de Pont-Aven Huile sur toile Au dos: Cachet de l'artiste et étiquette de la vente d'atelier 25 x 39 cm Provenance: Vente de l'atelier de l'artiste (organisée par ses amis peintres pour l'aider à survivre), 3-8 mars 1873, Paris. Oil on canvas, On the reverse: Artist's stamp and tag of the studio sale, 9,8 x 15,3 in.