Jean Charles Joseph REMOND (Attribué à) (1795 - 1875)

Lot 94
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 10 000EUR
L'Histoire d'Oedipe: Oedipe recueilli par le berger Oedipe et le prêtre de Thèbes (?) Paire de toiles, l'une sur toile d'origine 100 x 81 cm Oedipe et le prêtre de Thèbes (?): Signée en bas à gauche de manière illisible à la hampe du pinceau Inscription illisible au dos de la toile. Accident Expert: Cabinet Turquin tWo oilS on canvaS, one on itS original canvaS, one Signed loWer left, 39,9 x 31,8 in each