Charles Emile JACQUE (1813-1894)

Lot 51
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 15 000EUR
Bergère et son troupeau Sur sa toile d'origine Signé en bas à gauche Au dos: cachet de cire de la vente Charles Jacque 75 X 101 cm Provenance: Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Georges Petit, Me P. Chevalier, 12-13 novembre 1894, n°12 On its original canvas, Signed lower left, Stamp of the studio sale on the reverse, 29,5 x 39,7 in.