François Nicolas LAURENT (1785- Orléans, 1828)

Lot 239
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 600EUR
«Pêches, grappes de raisins et verre de vin sur une colonne en marbre» Huile sur toile signée en bas à gauche «F.N. Laurent» Réentoilage ancien. Cadre doré 73.5 x 60 cm François Nicolas Laurent, élève de Gérard. Figura au Salon de Paris de 1801-1819