Elegant lit d'alcove en acajou et placage... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
Elegant lit d'alcove en acajou et placage d'acajou à enroulements. La façade à demi-colonnes détachées et cintrées, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés d'une guirlande de fleurs de pavots enrubannée. Porte l'estampille «Jacob D. R. Meslée» et plusieurs étiquettes de garde meuble. Epoque Empire 116 x 114 x 190 cm