Mésopotamie, époque amorrite, fin du IIIème,... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Mésopotamie, époque amorrite, fin du IIIème, début du IIème millénaire DÉESSE MÈRE. Terre cuite. Au revers décor estampé en damiers. Restauration et parties refaites, cassée, collée. H. 28 cm