CONSOLE dite en arbalète en bois redoré,... - Lot 317 - Osenat

Lot 317
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CONSOLE dite en arbalète en bois redoré, mouluré et sculpté d'un riche décor ajouré de cartouches, feuilles d'acanthe, guirlandes de fleurs, de volutes et de rinceaux. Elle repose sur des pieds en double volutes réunis par une entretoise surmontée d?un cartouche ajouré et d'un griffon. Dessus de marbre réparé Epoque Louis XV Haut: 76 cm, Larg.: 97 cm, Prof: 53 cm (éclats, restaurations) Expert: Cabinet Le Fuel de l'Espée