Lot n° 126
Estimation :
4000 - 5000
André LHOTE - 1885-1962
LA FORÊT À ARCACHON, 1909 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite. 33 x 41 Provenance: - Galerie Drouant à Paris, achat direct auprès de l'artiste. - Versailles, Maître Blache, hôtel des ventes.