Charles FILIGER - 1863-1928

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Charles FILIGER - 1863-1928
NATURE MORTE À LA CITROUILLE Gouache et aquarelle signée en bas à gauche. 18 x 22,5 Exposition: - San Diego, Museum of Art Balboa Park, Gauguin et l'école de Pont-Aven, 8 septembre 1994-15 septembre 1996 - Musée des Beaux-Arts de Montreal, Gauguin et l'école de Pont-Aven, 9 février-23 avril 1995.