Lot n° 85
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 2 400EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
AUVERGNE, LES HAUTS PLATEAUX, vers 1906 Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 24 x 41,5 Bibliographie: Victor Charreton, sa vie, son oeuvre, Dr Robert Chatin, 1995, tome 2, n° 1254 page 297.