Jean-François AUBURTIN - 1866-1930

Lot 61
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
CAP MYRTE, PINS MÉDITERRANÉENS, vers 1898 Gouache, signée du monogramme en bas à gauche. 65 x 98 Exposition: Les Martigues, Musée ZIEM, février 2010, Écumes et rivages, la méditerranée de J.F. Auburtin, reproduit au catalogue page 72.