Lot n° 40
Estimation :
5000 - 6000
Result
: 4 200EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
SAINT MALO Huile sur panneau, signée en bas à droite. 17 x 21,5 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Mme Denise Bazetoux et sera reproduite au tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste actuellement en préparation