Lot n° 46
Estimation :
30 - 40
Antoine François BARBAULT
Splanchnologie ou traité des viscères, suivie de l'angiologie et de la névrologie. Paris, chez Lamesle, 1739. In-12 rel veau marbré, dos à nerfs orné, encadrements à la roulette sur les plats et roulette intérieure. Coiffe inférieure usée, piqûres