Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
CORBEILLE À PAPIER de forme trapézoïdale à décor marqueté et pyrogravé d'iris en palissandre, merisier, frêne, acajou, prunier et érable. Signé du monogramme incisé avec la croix de Lorraine. 54 x 36 x 22 cm