Rouen, XVIIIe siècle

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Rouen, XVIIIe siècle
ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome de double corne d'abondance avec oeillet noir, oiseau et papillons. (Égrenures). Diam.: 25,5 cm