Lot n° 20
Estimation :
100 - 120
Result
: 110EUR
Claude Nicolas MALAPEAU (1755-1803) d'après Louis-Nicolas de LESPINASSE
IVème Vue de Versailles prise de la grille qui sépare la Cour du château d'avec celle des Ministres. Gravure à l'eau-forte vers 1780, n° 22 de la série Ile de France. (légères rousseurs) 31 x 50 cm