François-Nicolas MARTINET (1725/31-1804)

Lot 11
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
Figuier du Sénégal, figuier tacheté du Sénégal et figuier à ventre jaune du Sénégal. Eau-forte aquarellée n° 582 d'époque fin XVIIIème de la série des oiseaux de l'Histoire Naturelle de Buffon. 29 x 21