4 Vues d'optique en lithographie aquarellée... - Lot 5 - Eric Pillon Enchères

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
4 Vues d'optique en lithographie aquarellée sur Apris. 1) Charles-François FORTIER (1775- 1835) d'après COURVOISIER. Vue du palais du Luxembourg. Epoque Empire. 32 x 45. 2) Vue de la rue de Rivoli à Paris; Editeur Basset à Paris, Dembour et Gangel à Metz. Epoque Restauration. 30 x 44. 3) Vue de la Colonnade du louvre. Epqoue Restauration. 30 x 44. 4) Vue de l'Hôtel des Monnaies prise du Pont-Neuf. Epoque Restauration. 29 x 44