3 Vues d'optique sur Paris: 1) Vue du Dôme... - Lot 4 - Eric Pillon Enchères

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
3 Vues d'optique sur Paris: 1) Vue du Dôme des Invalides, et partie de l'Ecolle Royalle militaire. Gravure aquarellée d'époque fin XVIIIème éditée par Mondhare rue Saint-Jacques. 30 x 44. 2) Vue de l'Ecole Militaire. Lithographie aquarellée vers 1820 éditée par Basset à Paris, Dembour et Gangel à Metz. 31 x 43. 3) Vue de la Sorbonne prise de la Cour. Lithographie aquarellée d'époque début XIXème. 29 x 44