PICASSO (Pablo Ruiz) & SABARTÉS (Jaime)

Lot 501
Estimation :
1300 - 1500 EUR
A los toros avec Picasso. Monte-Carlo, André Sauret, 1961. In-4 oblong; percaline verte à la bradel avec une illutration en noir sur le premier plat, étui de papier rouge illustré (reliure de l'éditeur). Ouvrage comprenant 103 illustrations dans le texte d'après Picasso & 4 lithographies originales de Picasso dont une en couleurs. Très bel exemplaire