Lot n° 419
Estimation :
100 - 150
BEM (Josef)
La Pologne dans ses anciennes limites et l'empire des Russies en 1836. Paris, au bureau de la Société Polytechnique Polonaise, 1836. In-8, demi-veau brun, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition, illustré de 2 cartes dépliantes en couleurs. Sans le tableau dépliant de la page 168. Bel exemplaire. Ex-libris imprimé de l'époque au nom de M. Du Pui Belvèze