BERGERAT

Lot 396
Estimation :
100 - 120 EUR
BERGERAT
Les chefs d'oeuvre à l'Exposition Universelle 1878. Paris, Ludovic Baschet, 1878. In-folio demi-chagrin rouge à coins, dos orné à nerfs. Les pages 61, 71, 93, 97, 111, 123, 125, 131, 143, 151, 159 ont été découpées / ARMENGAUD. Les galeries publiques de l'Europe. Italie Florence, Naples, Pompéi Tome 3. Paris, typographie de Ch. Lahure, 1862-1866. In-folio demi-chagrin rouge, dos orné à faux nerfs, plats illustrés / On y joint un ensemble de vignettes illustrant l'Exposition Universelle de 1900, certaines en dépliant, d'autres collées dans un album