Joseph LIEUTAUD

Lot 355
Estimation :
60 - 80 EUR
Joseph LIEUTAUD
Précis de la matière médicale, contenant ce qu'il importe de savoir sur la nature, les propriétés & les doses des médicaments, tant simples qu'officinaux; avec un grand nombre de formules. Paris, chez Didot jeune, 1776. 2 vol in-8 basane marbrée, dos à nerfs orné pièces de titre et de tomaison, tranche marbrée (usures à la reliure)