MONTECUCULI

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
MONTECUCULI
Mémoires de Montecuculi, généralissime des troupes de l'Empereur divisez en trois livres. Nouvelle édition [...] avec des figures en taille douce. Strasbourg, Jean Renaud Doulssecker le père, 1735. In-12 basane dos à nerfs orné, roulette intérieure. Portrait frontispice de I.M. Weis Argent et 3 planches. (accident au dos)