COMMODE RÉGIONALE à façade galbée en noyer... - Lot 309 - Eric Pillon Enchères

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE RÉGIONALE à façade galbée en noyer mouluré ouvrant à trois tiroirs d'époque XVIIIe siècle, traverse inférieure chantournée ornée en son centre d'un médaillon, montants arrondis panneautés, courts pieds à enroulements affrontés, entrées de serrure et mains mobiles en laiton. 90 x 135 x 72 cm