Bernard BOUTET DE MONVEL (1881-1949)

Lot 151
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 500EUR
Fatma à Fez Sur sa toile d'origine Signée en bas à droite Située à Fez et datée 1918 en bas à gauche 45 x 40 cm (17,7 x 15,7 in.) Etiquette au dos: Musée des Beaux-Arts de Baltimore Provenance: Descendance de l'artiste On its original canvas Signed lower right Located in Fez and dated 1918 lower left