MAGNY

Lot 53
100 - 120 EUR
Result : 150 EUR

MAGNY

Archives nobiliaires universelles - Bulletin du collège archéologique et héraldique de France. Paris, au secrétariat du Collège Héraldique, 1842 reliure de l'époque, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets et de fleurs de lys dorés, tête dorée. Ouvrage orné de 6 planches de blasons en couleurs sur papier fort. Étiquette de la librairie Aubry collée sur la date.- Ex-libris Rémi Givelet et Dr Pol Gosset. Dos passé