Lot n° 343
Estimation :
400 - 500
Petit secrétaire de style Transition des... - Lot 343 - Eric Pillon Enchères
Petit secrétaire de style Transition des époques Louis XV-Louis XVI en placage de bois de rose, amarante et bois noirci. Il ouvre à un abattant démasquant six casiers et présente trois tiroirs en partie basse. Dessus de marbre gris. (Petit accident et manques). Fin XVIIIe-début XIXe siècle. Haut. : 117 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 40 cm