Trois souvenirs napoléoniens: -Médaille de... - Lot 49 - Eric Pillon Enchères

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Trois souvenirs napoléoniens: -Médaille de Sainte-Hélène. Bronze patiné. T.B. (frottée). -Clavier à l'Aigle d'une épée de Cour d'époque Second Empire. En laiton. B.E. -Bouchon en verre taillé représentant l'Empereur Napoléon Ier en pied. A.B.E. (Petit accident)