Maréchal MOLITOR

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchal MOLITOR
Deux documents: - Rapport de revue signé, sur le 31ème régiment d'infanterie de ligne, qu'il complimente dans son état d'esprit et la cohésion de ses compagnies, la théorie du port de l'épée ou les feux obliques devront être approfondis. Deux pages. Douay le 16 aout 1822. -L.A.S. au Général Pelet, auquel il lui demande de transmettre son manuscrit sur la France, auquel il attache le plus grand prix. Une page. Non datée. B.E