Brevet de commissaire ordinaire de l'artillerie... - Lot 30 - Eric Pillon Enchères

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Brevet de commissaire ordinaire de l'artillerie au nom du Sieur Sabrenois Descuvies.. Sur vélin, A entête manuscrite de Louis Auguste de Bourbon, Duc de Maine, Prince légitimé de France, etc... Fait à Versailles le 4 mars 1732. Signé «Louis Auguste de Bourbon». 27,5 x 47 cm. Apostille «A été tué d'un coup de canon au siège de Fribourg estant Commissaire provincial en 1744.» B.E. (Petit manque)