Yves ALIX - 1890-1969

Lot 217
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 100EUR
Yves ALIX - 1890-1969
LA COMMUNIANTE, 1934 Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. 146 x 115 Exposition: Salon d'automne à Paris, 1934. Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n°641