Alexandre ROUBTZOFF - 1884-1949

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DANS LES BRANCHES D'UN PÊCHER, 1942 Aquarelle signée, datée et située "Tunis" en bas à droite. 26 x 20 Bibliographie: cette oeuvre est une étude pour une huile sur toile dont la reproduction figure dans l'ouvrage "Roubtzoff, une vie en Tunisie" de Patrick Dubreuck, éditions ACR, 1996, page 224