Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 49
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LE RETOUR DES FOINS Huile sur carton signée en bas à droite. 27 x 35 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux et sera reproduite au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce actuellement en préparation