Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 34
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
BORD D'ÉTANG Huile sur papier marou??é sur toile signée en bas à gauche. 26 x 38 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Denise Bazetoux et sera reproduite au Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce actuellement en préparation