RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 200
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 550EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Service de 13 pièces modèle «Fontainebleau», en verre blanc souffle-moulé, bouchon de la carafe en verre moulé-pressé à décor de feuillages stylisés et comprenant: -Une carafe -6 verres a vin -6 coupes de champagne Signé «R.Lalique France». H: 26 cm (carafe) H: 12,5 cm (verres à vin) H: 11 cm (coupes à champagne)