GALLAND Antoine

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
GALLAND Antoine
Les Mille & Une Nuits. Paris, Jouaust, 1881; 10 vol. in-12, reliures de l'époque demimaroquin bleu roi, filet doré, dos ornés, têtes dorées. Jolie édition ornée de 21 eaux-fortes de Lalauze. Un des 28 exemplaires tirés sur Chine, bien relié.- Vicaire, I, 594.